Перевозка детей

15 февр. 2018 16:50
Можно ли перевозить детей в количестве 40 человек без лицензии а только по уведомлению из ГИБДД? Отменилили ли лицензию на заказные автобусы? Если да, где это можно посмотреть?
Автор: Екатерина Андреевна
Ответ:
Посмотрите Федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности"\». Статья 12, пункт 24. Лицензированию подлежит деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя); На заказные автобусы лицензия не нужна. Но, помимо ГИБДД (о перевозке детей), Вы обязаны уведомить УГАДН Вашего региона о том, что осуществляете перевозки пассажиров по заказам. Именно уведомить, не путайте с лицензией! Форму уведомления Вы найдете на сайте УГАДН своего региона. Имейте в виду, что к перевозке детей также установлены дополнительные требования Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2013 г. № 1177.
Автор: Криухин Н. В.
Будем рады ответить на Ваши вопросы

Мы вам ответим


Спасибо за обращение!

Мы ответим Вам в ближайшее время!